RS é uma publicação da

VIDE Editorial Revistas e Periódicos Ltda.

 

Diretora
Isabel de Farias - bel@revide.com.br

Diretor de redação
Murilo Pinheiro - MTB 6.313
murilopinheiro@revide.com.br

Editora
Máisa Valochi - maisa@revide.com.br

Reportagem
Carla Mimessi - carlam@revide.com.br
Luiza Meirelles - luiza@revide.com.br
Pâmela Silva - pamela@revide.com.br
Paula Zuliani - paula@revide.com.br
Rose Rubini - rose@revide.com.br
Yara Racy - yara@revide.com.br

Projeto Gráfico/Arte
Alexandre Nascimento - Lucas Chaibub
Marcelo Mantovani - Tiago Leite
arte@revide.com.br

Assistente diretoria
Alessandra Bispo
alessandra@revide.com.br

Produção
Marcela Versiani - moda@revide.com.br

Fotografia
Ibraim Leão - Julio Sian

Revide on-line
Marina Aranha - marina@revide.com.br
Gilson Leite - gilson@revide.com.br
Leonardo Santos - leonardo@revide.com.br
 

Gerente comercial
Marcela Casseb - marcela@revide.com.br

Comercial
Cristina Cantarella - cristina@revide.com.br
Daniela Frésca - danielafresca@revide.com.br
Kelly Loreilhe - kelly@revide.com.br
Paula Souza - paulasouza@revide.com.br
Regina Carvalho - reginacarvalho@revide.com.br

Opec
Elvis Fernando - elvis@revide.com.br

Contatos
Rua Heitor Chiarello, 882. CEP 14020-520
Tel/fax: 16 3602.5200 - Ribeirão Preto/SP
www.revide.com.br | revide@revide.com.br

CARE - Central de Atendimento Revide
care@revide.com.br

Impressão
São Francisco Gráfica e Editora

Representante Comercial
Mic Editorial Ltda. Rua Heitor Chiarello, 844
Jardim Irajá - CEP 14020-520 

RS não tem responsabilidade editorial pelos conceitos emitidos nos artigos assinados e informes publicitários. A revista é distribuída na cidade e na região de Ribeirão Preto.